Скажите, как убрать судимость из базы данных - это было 14-лет назад?? ? Человеку очень трудно устроится на работу.
Если человек, ранее судим и понес наказание в тюрьме и потом в психиатрической больнице принудительного лечения, за статьи - разбой, грабеж и кража. Можно ли как то убрать эту информацию, что бы устроится на нормальную работу, выезжать за границу?? ? Конечно, это было очень давно, освобождение было 14 лет назад, а сам суд вообще, лет 17-18 назад. За это время, человек исправил свою жизнь, учился, работал, вел нармальный образ жизни без приводов в милицию.... А хочется устроится в государственную структуру на работу, например такое место как УСЗН или РУСЗН бухгалтером, но там говорят пробивают на наличие судимости, что же теперь - всю жизнь из за этого страдать? Если подростком человек натворил ошибок.. . А пробивают не только в гос. учреждениях, а во многих местах.... Очень сложно и тяжело. Помогите!
Мне помогли ребята из Ростова на дону через суд.
Вот их почта angel-law@list.ru
Судимость-то погашена, однако вы навсегда в списках ФСБ, МВД как "неблагонадежный гражданин". Вы можете не указывать, о том, что были судимы в анкете при собеседовании на работу, но в госструктуры, а также в некоторые крупные (престижные) организации, типа Лукойл, а также банки вас не возьмут ни за что, так как там службы безопасности не зря свой хлеб едят. У вас шанс только попасть в небольшую компанию на непритязательную должность, которая не заморачивается полной проверкой ваших данных
Нельзя никак убрать информацию из иц. Единственный вопрос, который можно попробовать точнее узнать, это имеет ли иц мвд право выдавать информацию после погашения судимости работодателю. А сотрудники правоохранительных органов однозначно будут всегда иметь к ней доступ.
никак
Какая разница куда? Есть база данных ИЦ, в которой содержатся данные о судимости. Эти данные законным способом уничтожить нельзя, сразу отвечу, что незаконных не знаю.