Человек занимающийся видеомонтажом-он кто? Монтажер или монтажист?

Дополнен

Спасибо за подтверждение, просто у нас спор с коллегой)))!

Монтажник? А если видео высокого качества, высотник?
Видеомонтажёр (это по русски) , а монтажист это гомосятиной попахивает.

Видеомонтажёр. Я начинал с этого 26 лет назад.

Источник: Личный 26-летний опыт проф. режиссёра видеомонтажа

бухари-собеседники они все
поголовно ))))

А как правильно: боксёр или боксист? Самбист или самбёр? :)))

вот пацаны уменя есть видосы на канале и я вот ищу кто умеет видео монтировать и картинки мне 16 лет только за бесплатно канал мой https://www.youtube.com/channel/UCGhOSR8GEqyHWxmVmQ2p6tA