Химия
Разделите гидроксиды на щелочи, нерастворимые основания и амфотерные гидроксиды: NaOH, Cu(OH)2, Fe(OH)2, KOH, Ba(OH)2, Fe(OH)3. Приведите уравнения диссоциации щелочей. Приведите формулы оксидов, соответствующих каждому гидроксиду.
Кто знает, решите, я не понимаю ничего в этом. Буду очень благодарен!
Спасибо Патимат. Люди, можете остальное ответить, дальше у меня лес
NaOH, KOH ---щелочь
Cu(OH)2,Fe(OH)2,Fe(OH)3---нерастворимое основание
Ba(OH)2--- амфотерный гидроксид
Ba(OH)2 - щелочь. Ba(OH)2<-->Ba(2+)+2OH(-).
Na2O - NaOH; K2O - KOH; BaO - Ba(OH)2; CuO - Cu(OH)2; FeO - Fe(OH)2;
Fe2O3 - Fe(OH)3.
щелочи - NaOH, KOH
остальное сам))