Вот рассказ. как начало рассказа? что нужно изменить, добавить?

Кейт переехала в другой город. Здесь всё для неё было вновинку. Приходилось привыкать к новым людям, новой обстановке. Она снимала маленькую однокомнатную квартиру в тихом районе города. Девушка наконец в свои 16 жила одна, без родителей.
И вот на следующее утро Кейт встала, привела себя в порядок, позавтракала и пошла в новую школу. Она зашла в класс, прошла и села за свободную парту. Все тут же посмотрели на неё. Девушка смутилась.
Начался урок. Учительница попросила её выйти и рассказать о себе. Она так и сделала.
Первый день учёбы прошёл хорошо. Кейт познакомилась с одноклассниками. Они оказались хорошими ребятами. Кроме одного парня. Он всегда был отстранённым. Сидел в углу за последней партой один. Кейт не понимала что с ним.
Парня звали Алекс. Он был очень красивым. Густые тёмные волосы, большие карие глаза, спортивное тело и... неестественно бледная кожа. Девушку это очень удивило. Но она была сражена его красотой. Сама же Кейт была не заметной "серой мышкой" с непримечательной внешностью. Не очень опрятные тёмные волосы, простенькая внешность. Парни не обращали на неё внимания.

Судя по быстроте развития событий в развязке текст полного рассказа будет на страницы две? ) )
Ты уложила в 13 строчек кучу событий, переезд в другой грод, поход в школу, встречу с парнем. Больше конкретики, и описания, сюжета, размышлений, мыслей героини и т д. надо, для того чтобы считать это полноценным рассказом. Это все-таки рассказ, а не тупое перечисление произошедших фактов.

А так получается рассказа по типу

Родился Илья Муромец, просидел на печке 33 года, пошел, встретил Марью Искусницу, влюбился, потом ее украл Змей Горыныч, Илья муромец пошел и отрубил ему голову. Тут и сказочке конец.

Да и сюжетец до тошноты банален и избит. Собственно грубо говоря это и не сюжет вообще, а краткий пересказ наверно с пару десятков книжек с подобным сюжетом.

до слёз смеялась ...
до слёз напомнило рассказы в спальне пионерлагеря на сон грядущий; ну и, конечно, "Сумерки"

Очень бросается в глаза, что сюжет "слизан" с сумерек. И такое ощущение, что читаешь не начало, а очередную главу. Я бы читать такое не стала. Но что значит моя критика? Может про Пушкина тоже подобное писали?