Нужен стих о природе русских или зарубежных поэтов о природе, не менее 4 строф помогите пожалуйста!!

Дополнен

Ну и не слишком легкий все таки 7 класс))

у Тютчева и Фета много таких стихов или же Есенин" Белая берёза

Геля, пожалуйста, не употребляй слово СТИХ. Надо грамотно говорить " Стихи". Вот тебе Есенин: Стихи Есенина о природе Загорелась зорька красная В небе темно-голубом, Полоса явилася ясная В своем блеске золотом. Лучи солнышка высоко Отразили в небе свет. И рассыпались далеко От них новые в ответ. Лучи ярко-золотые Осветили землю вдруг. Небеса уж голубые Расстилаются вокруг

и еще

С. Д. Дрожжин "Распустились почки, лес зашевелился... "
* * *

Распустились почки, лес зашевелился,

Яркими лучами весь озолотился.

На его окраине из травы душистой

Выглянул на солнце ландыш серебристый,

И открылись кротко от весенней ласки

Милой незабудки голубые глазки.

http://ollam.ru/priroda-v-stihah-esenina
Идем по ссылке, выбираем любое понравившееся стихотворение Есенина о природе.