Мы тут с одноклассниками спорим "бля"-это мат?
Мой одноклассник очень матерится (простите за ошибки, плохо знаю русский) и очень часто словом "бля"но утверждает что это не мат.. И хотелось б выяснить мат или нет?
Спорить здесь не о чем: слово безусловно матерное, так как происходит от однозначно матерного слова «б....» – матерного по всем без исключения лингвистическим источникам и даже по закону, которым оно отнесено к числу нецензурных (матерных) наравне со словами на «х», «п» и «е».
И это ни разу не эвфемизм: эвфемизм – это «блин».
я где то слышала расшифровку этого слова, а где не помню.... в общем бля - это блины люблю я :)
скажи на уроке бля очень громко, узнаешь мат это или нет
скорее эфемизм. как ё-моё или ёлки-папки
Бля — (сокращённо от блять, блядь) одно из самых широкоупотребляемых ненормативных слов в русском языке.