VB6 перемещение объекта по координатам)
В общем пишу программу для построение графиков для проектной, и мне захотелось сделать так чтоб при перемещении мыши по области графика на графике появлялся крестик (на самом графике, например на синусоиде)
Тобиш мы берем координату X из координаты курсора на Picture, а Y вычисляем по заданной функции и по этим корам перемещаем наш крестик (Image) вот код.
Private Sub Picture1_MouseMove(Button As Integer, Shift As Integer, X1 As Single, Y1 As Single)
Image1.Left = X1
Image1.Top = y
End Sub
в общем все робит на самом деле но дело вот в чем крестик появляется по координатам image тобишь с верхнего левого угла (скрин прикрепил)
Помогите мне пожалуйста сделать так чтоб на графике был именно центр крестика, а не угол ЭУ Image)
Буду очень признателен.
И да за ранее прибавка к корам х, y числа ничего не даст ибо графики не только прямые бывают)) )

Задайте курсор мышки для PictureBox в виде крестика и проблем не будет.