Киномания
+2Как все-таки звали Спартака?
В сериале Спартак: кровь и песок, Спартак постоянно повторяет, что это не его настоящее имя. Как же звали егь на самом деле в сериале (до того, как он попал в лудус к гладиаторам) . Или там это не оговаривается совсем?
Дополнен
Информация интересует именно по сериалу, а не историческая справка)
только посмотрел сериал и там вроде бы было где-то имя, но пересмотрев 2 первые серии внимательно не услышал его там. Но такое ощущение что его называли.
его имя не дошло до наших дней, безвозвратно потеряно
Спартак Динамович Локомотивов
у рабов имен не бывало
Видимо, Барак Облама