Наука

Как правильно писать в документе %? слитно с числом 43% или ставить пробел - 43 %?

Если не ошибаюсь, таких стандартов нет. Чаще пишется слитно. Так и симпатичней смотрится, и всё таки у вас 43%, а не число 43 и знак %...

Слитно. В русском языке в течение многих десятилетий существует традиция не отбивать (т. е. не отделять пробелом) знак процента от последней цифры числа, к которому он относится, в отличие от обозначений прочих единиц и аналогично обозначению градусов, минут и секунд.

Хм, я всегда был уверен, что знак % пишется через пробел от числа. Ответы здесь несколько озадачили и заставили обратиться к учебнику по математике (полагаю, что это достаточно авторитетный источник информации) . Забавно, что из четырех просмотренных книг разных авторов в трех пишется 20%, а в одной 20 %. Возможно, прав Е. К....

В каждой организации должен быть стандарт оформления организационно- распорядительной документации, по общероссийскому: 43%, без пробелов и -