Правильно ли хоронить домашнего любимца на человеческом кладбище? А венки приносить? Кресты устанавливать? оградки?..
Ту выитала в вопросе- так любили свою собаку, что похоронили ее на человеческом! кладбище!
Это каким религиозным обрядам соответствует?
======================================
У нас в лесу есть могилка- венки, видимо приносят б. у с человеческих кладбищ, ограда сделана
короче- горю не помочь
заколдованное место- начинаешь в лесу плутать-обязательно к этой могиле выходишь. .
жуитковато
читат правильно- ТУТ ВЫЧИТАЛА
в христианской традиции решительно не принято хоронить животных, даже самых любимых, на кладбище с людьми. намерение похоронить животное вместе с хозяином напоминает о языческих традициях древнего Египта. однако ни Церковь не может одобрить подобного решения, ни муниципальные правила, касающиеся кладбищ, не позволят Вам так поступить.
У нас есть спецкладбища для наших братьев меньших.
ИМХО, не место домашним питомцам покоиться на человеческих кладбищах, какими бы они любимыми не были.... Ни по закону, ни по морали, да и, в конце концов, человечески кладбища все же предназначены для людей. А вот что касаемо того, что люди навещают своих покойных друзей - отношусь нормально, сама к таковой являюсь.
Свою убитую девочку похоронила в лесу неподалеку от места ее гибели, сделана портретная табличка, когда бываю в родном городе - всегда прихожу к ней на могилу посидеть и поплакать, хоть и прошло уже более полугода с момента ее смерти, периодически приношу игрушки... Цветы считаю лишним, так как, опять же, собака не человек, ей цветочки до фени всегда были. А уж таскать их с кладбища б/ушными... это вообще как-то оскорбительно по отношению к памяти животного.
При всей своей любви к животным мне такое даже в голову не приходило