Обязательны ли субботники? И что будет если я не выйду на него?
Являюсь работником государственной организации, вчера вечером позвонили и предупредили, что сегодня состоится субботник (мой выходной) и явка на него строго обязательна. Естественно у меня свои планы, которые я отменить не могу, тем более живу в другом городе (2 часа добираться до места работы). Какие меры воздействия может применить ко мне руководство?
Был бы человек хороший, меры найдутся. Причину уважительную, либо - грабли в зубы и вперед.
В ТК РФ отсутствует понятие "субботник"
да ничего они вам не сделают, максимум размер премии чуточку меньше сделают. Да и всегда можно сказать, что было плохо вам или кому из членов семьи, трубу у мамы прорвало и надо было срочно туда бежать (но это если начальство уже совсем говнистое)
Согласен, но и Вы не забывайте что живёте в России, а у нас - для хорошего человека" - статью всегда подбирут.... совет - договариваться с руководством - после работы в рабочие дни ПЕРЕВЫПОЛНИТЬ нормы субботника...
Ничего не сделают . Но попрекнуть могут.