Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas
10 лет назад
За 16 секунд, во-первых, звезды успевают несколько сместиться, а во-вторых за это время на аппарат может воздействовать куча других факторов - вибрации транспорта, ветер и т. д. .
Фото пожрано шумодавом и каким-то особо упоротым ЖПЕГом, трудно сказать, была ли исходная оптическая картинка резкой. Но похоже, что какая-то легкая шевеленка все же была.
JJJ
10 лет назад
Проблема всех андроид устройств с камерами при фотографировании в ночное время не внятного наведения фокуса автоматом системы. Смените диафрагму на более закрытую и установите ручную фокусировку, выключив автофокус. Штатив не нужен, достаточно и подоконника, используйте самый широкий угол "W"(у Вас 4мм = 23мм (35мм эквивалент).
Roman-Vlah.ru
10 лет назад
в описании модели не вижу опции ручной фокусировки. Может описание неполное. Оставте фокусировку на автомате сфокусируйте на самом дальнем объекте, скомпонуйте кадр и дожмите спуск до конца, конечно все делать на штативе.
16 сек это ооочень долго. Поднимите ИСО до максимума, забейте на шумы, прикройте диафрагму до 4-х может чуть больше. 2-3 секунды выдержки должно быть достаточно.
Поиграйте с параметрами выдержка/диафрагма сначала на максимальных ИСО, потом пробуйте опускать ИСО.
Помните что при таких выдержках даже порыв ветра может пошатнуть камеру и снимок будет смазан, не говорю уже о дражании пальца при спуске затвора.
AndreW
10 лет назад
а ты часом не через стекло снимаешь? обычно такой эффект размазанности идет от оконных стекол, на резкость невозможно навестись в принципе
и не ясно как снимок был осуществлен, со штатива или какой-то другой фиксацией фота, как спуск затвора производился
возможно, что 2,4 мыльная для данного фота диафрагма, надо поджимать больше