Что для вас означает слово "хаос"?

Лимбо Мудрец (13522), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Ринат Гафуров Гуру (3859) 16 лет назад
Ха́ос (греч. χάος от греч. χαίνω, «раскрываться, разверзаться» ) — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку) . В иносказательном смысле хаос означает беспорядок, неразбериху, смешение. Понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния мира, некой «разверзшейся бездны» (а не беспорядочного состояния) , из которой возникли первые божества. Лишь в раннехристианские времена это слово стало обозначать беспорядок.

В математике хаос означает апериодическое детерминированное поведение динамической системы, очень чувствительное к начальным условиям. Бесконечно малое возмущение граничных условий для хаотической динамической системы приводит к конечному изменению траектории в фазовом пространстве.

Хаос есть форма постоянно действующего режима дисбалансирующих структур. Функционально хаос зависит от целенаправленности оснований построительных структур. Инструментальная функция хаоса — разрушение связей между элементами системы. Хаос разлагает деградирующие структуры, до уровня с которого начался процесс деградации.

Суть хаоса в обратной функции разложения относительно гармонично сформированных противоположностей. Разрушение гармонии цель хаоса.

Хаос — часть механизма балансировки, обеспечивающего оптимальное, в данный момент, соотношение между прогрессией развития и прогрессией деградации системы. Полюс противоположный хаосу — интеграция. Это единоцелостный механизм — бавикиланса.
Остальные ответы
Moon Elite Nova Гуру (3416) 16 лет назад
что то неопреленное.
Екатерина Гуру (4443) 16 лет назад
Беспорядок, бардак, неопределенность
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 16 лет назад
Хаос - это сила более глубокого порядка, чем мир и время. Он существовал до, и будет существовать после мира. Он окружает его и объемлет в себе все.
sholoh6 Высший разум (1096529) 16 лет назад
Божественный беспорядок. Давай на хаос, бери шинель пошли домой.
maus Мудрец (14735) 16 лет назад
Несистематизированность
Фанвэль Знаток (283) 16 лет назад
Хаос - это тьма! зло! а если с науки, то ужас