Лапки и хвосты

Подскажите, что за растение??

В простонародье называется "Заячьи уши", хотелось бы узнать цветет ли и как правильно ухаживать?? ? Спасибо заранее!! !

Заячьими ушами называют Гемантус. Цветут пушистыми цветками

гемантус белоцветковый

поставьта на подоконник, а то листья вытягиваются

Гемантус белоцветковый (вытянувшийся из-за нехватки света).

Гемантус белоцветковый - странное растение с двумя листьями, напоминающими свисающие языки, привлекательность и заключается в такой непохожести на другие лиственно-декоративные растения. За такое наглядное сходство цветок получил несколько параллельных названий, в состав которых входит одно и то же слово – язык: тещин, коровий, олений, чертов язык. Родина - Южная Африка с распространением по склонам гор в тени низкорослых кустарников. В сезон дождей распускается яркими цветками. Уход несложный. Любит яркое освещение без прямых солнечных лучей. Следует регулярно и умеренно поливать теплой отстоянной водой по мере просыхания кома земли. В засушливых условиях снижается возможность цветения или цветок будет слабым. Избыток влаги в земле приводит к гниению луковиц, от чего возникают болезни и растение погибает. Цветок теплолюбивый, но зимой во вермя вынужденного периода покоя следует содержать в прохладном помещении с температурой около 130 С. Более теплые условия негативно скажутся на росте, как листьев, так и цветоноса. Выращивание оптимально в слабокислых или нейтральных почвах. Луковица разрастается достаточно быстро поэтому каждые три года необходима пересадка растения в широкие неглубокие горшки.