У каждого ли есть талант?
Наверняка слышали не раз – «его поцеловал Бог». Так говорят о людях, чей талант принес известность и остался в веках. Их имена живут и после их смерти. Их помнят. Ими восхищаются.
Все ли люди талантливы? Талант… У Даля читаем: «ТАЛАНТ м. – вес и монета у древних греков и у римлян; || природный дар, дарования человека и способность к чему».
Повезло? Или за каждым из них стоит огромный труд?
Талант есть у каждого. Важно не зарывать его в землю.
Талант естесственно имеется у каждого человека, у некоторых он ярко выражен у некоторых совсем не заметен, у кого-то голос, у кого-то гибкость, у кого-то желание, стремление и т. д - это всё разной степени таланты и много таких примеров что о своём каком-либо таланте люди узнают не только в расцвете лет, а уж под старость.
Талант возникает обычно при нормальном развитии и воспитании, тогда он может проявиться и развиться. Правда, и дети подземелья были по-своему талантливы.
А таланты не только помнят, но и забывают.
Безусловно каждый человек талантлив по своему, просто кто то может развить его, а кто то закрывает дверь к развитию своего таланта, мы родились и это уже талант, характеризующийся тем самым, что мы смогли пробить путь себе в эту жизнь
Навряд ли он есть у всех, порой посмотришь на человека и думаешь у него мозг вообще есть. Хотя у некоторых правда есть талант к лени, к занудству, к тугодумству и прочим недостаткам.