"Возвращение" к реальности из Иллюзий ? +--->

В какой ментальной субстанции осведомленности "плавает" Личность, рассматривающая себя, как "не Я" ? (К автору-отношения не имеет... Требуются подсказки... )
Очередной (в эволюции ) психогенный "пролет" моста проводимости Антахкары- восходящий или нисходящий, к низшим "Я" Монады? -

как К ОРГАНАМ или СИСТЕМАМ - на ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ и связям с сенсориумом САХАСРАРЫ ?

ИСХОДЯ ИЗ :

Антахкарана — это продукт совместных усилий души и личности, сознательно работающих вместе над созданием этого моста. Его завершение приводит монаду в совершенное сопряжение с её выражением на физическом плане

И.. .

"Мост, который требуется возвести, часто называется «радужным» , потому что включает в себя цвета всех семи Лучей. Если говорить конкретно с позиции ученика, то выстраиваемый им между личностью и Духовной Триадой мост состоит из семи энергетических волокон, или семи силовых токов. Ученик использует все семь Лучей, добившись простоты в обращении с ними, поскольку (в длительном цикле воплощений) его личность вновь и вновь переходила с одного Луча на другой, неоднократно побывав на каждом из них. Но в конце концов доминирующее положение занимает его душевный Луч, и в радужном мосту «звучит вибрация его лучевых цветов, выделяется нота его Луча» . Всё человечество в целом выстраивает единый мост, состоящий из множества индивидуальных мостов множества учеников. Поэтому в конечном счёте он формируется из семи волокон, или энергетических потоков, семи эгоических групп (по одной группе каждого лучевого типа) . В его построение вносят свой творческий вклад все человеческие существа, достигающие стадии контакта с душой. Преобладающие у них световые волокна сливаются в единое целое, а меньшие волокна затмеваются сияющим светом семеричного моста, который человечество когда-нибудь непременно закончит"

("ЛУЧИ И ПРОСВЕЩЕНИЕ").

- и... Эзотеческого "перевода"- ЛУЧИ (в приведенном тексте) - это ведь ...ЧАКРЫ.. .
НО-
Чакры- это сплетения - и симпатической и парасимпатической нервных систем, со своими связями - ОРГАНОВ - по функциям с головным мозгом и его сенсориумом - через главный канал-СУТРАМУ, сложнейшую систему афферентных и эфферентных энергоинформационных структур. .

И- ДОМИНИРУЮЩИЙ ЛУЧ это Чакра и связанный с ним ОРГАН- в избытке, другие- в недостаточности... Как одно, так и другое-ЭТО БОЛЕЗНЬ.. .
Прекращенный же энергетический поток- в целях ОРГАНИЗАЦИИ ДОМИНАНТЫ ОДНОГО ЛУЧА- любой локализации- это конец жизни всех Лучей в ОРГАНИЗМЕ... ("Отказала" печень, почки.. . и т. д. )
ИЛИ это ИЛЛЮЗИИ ЭГРЕГОРИАЛЬНОСТИ - к своим целям- ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ???

Дополнен

Думаю, если была статистика по Эгрегорам - по видам болезней (с летальным исходом) - большой разницы... не было бы... имхо.

здоровье.. здоровье.. здоровье) )
-мы любим лечиться. .
"до времени"(в себе! ) не понимая.. исцеляющий Дух*(Он же Разум) и. .
остальное
--
Антураж, плацебо, Майя**[естественно (Естественные) причём)) ]
...
к вопросу. .
построить мост***("провести одного слона") ограничившись собственными:
здоровьем, счастьем-благополучьем и, даже, "при некоторых усилиях временным бессмертием"(см "лжеучителя"),есть Указанные (Гаутама и Павел) "Цветы и обочина",-не суть, для Настоящего, важные. .
(?!)..и всё же-тоже путь.. (?"окольный"!)..-Любовь (только Она) выводит (нас) из ада (Миалба)

а, что [Кто] есть Любовь

ps// "Небо-престол Мой, земля-подножие.. "
--
[Мост "в"]"Сто Слонов*(Один Белый) " для "работников эволюции",да,
-бери по силам*(переходить с Луча на Луч прерогатива Учителей!)

Источник: аллегории Востока-"не было Царя,был наместник царс

.
Просто ответ. . так. . и не совсем для ответа на вопрос. . )

Очень кратко.

Снизу вверх : тело ⇒ душа ⇒ дух

Душа - семь слоёв, соответствующих цветам радуге.

Радуга - мост между телом и духом.

Взойти на радугу - пройти через все слои души от тела к духу.

Чакры - места соединения тела и души.

За радугой - цвет перламутровый.
.

бог наверно создал такой сложный мир чтобы черти не разобрались...