Информационные технологии

От чего зависит скорость GPRS интернета?

Мой телефон motorola j300i. В трее показывает 115.2 Кб\с. Реально 20кб\с макс. USB кабель с эмулятором COM.
Motorola Rizer V3. Скорость та же. Соединяли и через блю-туф и через оригинальный кабель(miniUSB)
Nokia какая-то из новых смартфон. В трее 400+ по ощущениям скорость реально в четыре раза больше от изначальной.
Везде одна и та же симка с тарифом Клик от БИ-Лайна.
От чего зависит? Вроде Райзер современый телефон. Если и какие то новомодные протоколы?

Дополнен

обалденные ответы...Вопрос: От чего зависит скорость!!!

Дополнен

Канал везде один и тот же. Одна симка, одна сота.

Дополнен

Точно дело не в уровне сигнала и скорее всего всё таки в модели телефона. все эксперименты проводились в одной квартире. Потом все разошлись по домам и такая ситуция со скоростью стабильна на протяжении 2 недель

скорось от многого зависит эта технология максимум 170 выдаёт edge в 2,5 раза больше от оператора от ретронслятора сколько народу висит на нём я пользовался билайном когда как то как чума то не раскочяеш пока не перешёл на нормальный инет это ж только в россии используют как стационарный инет потому как нет возможности подключиться а так почту проверить новости почитать в аське перестукиваться .так что не слушай телефон не причём он служит только модемом.

от уровня приема сигнала

скорость зависит от канала который предоставляет оператор

ЗЩависит от тяжести мозга на окружающию среду

райзер отстой игрушка для тупых совсем сырая