Телекинез в переводе с греческого (и) и английского (telekinesis) означает дословно "движение на расстоянии". Термин имеет и другое название — психокинез или психокинетизм (греч. ) — "сердце, душа, дыхание". Телекинез как направление парапсихологии характеризует способность человека одной лишь силой мысли оказывать воздействие на окружающие предметы
Телекинез - удивительная паранормальная способность разума, с помощью которой мы можем влиять на материю, время, пространство или энергию без использования каких либо известных в настоящее время физических средств. Большинство людей думают, что с помощью телекинеза можно только передвигать объекты, однако, он имеет куда более обширное применение. Из этой статьи вы узнаете, что такое телекинез.
История телекинеза.
Первоначально термин «телекинез» был применён в 1890 году для определения феномена движения объектов призраками, духами, демонами и другими сверхъестественными силами, в дальнейшем это называлось и ныне называется полтергейстом. Вначале 1990-х термином злоупотребляли в мошеннических средах, в результате чего он обрёл плохую репутацию.
Примерно к 1914 году интерес к телекинезу резко возрос, и термин «телекинез» стал использоваться для описания передвижения и трансформации материальных объектов. Некоторые предпочитают использовать для описания этой способности термин «психокинез» , который на самом деле используется исключительно для описания более широкого спектра способностей, в том числе движение объектов, размягчение металла, левитацию, влияние на генератор случайных чисел и много другой.
Интерес к телекинезу высок и в наше время, но особую заинтересованность в развитии телекинеза и других психических способностей выражают подростки в период полового созревания. Они могут связывать телепатию с некой неземной силой, способной помочь им в решении постоянно появляющихся перед ними проблем. Некоторые подростки обращаются к магическим доскам или другим формам психической энергии. Такой особый интерес к чему-то неведомому, в частности к телекинезу, легко объяснить, и в этом нет ничего необычного. Именно в этом возрасте происходит становление личности, и именно в этом возрасте проходя через множество разочарований этого мира, и преодолевая препятствия, они формируют свою личность.