Как правильно ставить "баррэ" на гитаре?
А то у меня струны в середине не звучат и треск и грохот вместо звука получается. Пытаюсь зажать аккорд F#m и ни фига не получается, что делать?
Для начала посоветовал бы офигенно научиться играть простыми аккордами! А барре начинай практиковать с мажора (F, G... как уже писали выше) . А на указательный палец нужно правильно нагрузку распределять: например в аккорде F, указательным нужно зажимать только первую, вторую и шестую струны. Остальные струны уже зажаты другими пальцами.
баррэ крепче держи, потом получится, пальцы тренировать надо!
На YouTube есть миллион видео, где рассказывают и показывают. Нужно как бы боком пальца, костью прижимать, а не мягкой частью. Ну и долго тренироваться это делать. У всех с ним проблемы. Для начала можно не F, а G или A брать, чтобы меньшая нагрузка была.
Убери треск и грохот играй чистым звуком.