Можно ли выпустить земляных червей в горшки комнатных цветов? Выживут ли черви? Будет ли польза цветам или вред?!

Просто купил на рыбалку, но не поехали, теперь выкинуть жалко, а хранить пропадут)

Сохранить червей легко, просто пересыпать землей и поддерживать ее во влажном состоянии, емкость не закрывать плотно. По опыту - растениям дождевые черви В ПРИНЦИПЕ не вредят, они НЕ ЕДЯТ КОРНИ. Но в высокой концентрации в одном горшке они вряд ли растению понравятся. А главный вопрос - как вы собираетесь выковыривать их оттуда, когда все-таки соберетесь на рыбалку? Или цветок с собой повезете? )))

Они с голодухи начнут есть корни.

червей можно хранить в баночке со спитой заваркой! ) не закупоренной, естесственно..

цветы пропадут...