Куда можно использовать дренажную воду фильтра обратного осмоса
Поставил фильтр Аквафор ОСМО 50 исп 6. вода которая идёт с дренажной трубки проходит 3 фильтра и уже в воде нету хлора и пр. То есть как я понимаю дренажная вода очень близка к той воде которая получается после фильтрации дешевыми фильтрами. Куда можно использовать воду которая льётся с дренажной трубки? может полив цветов или для варки продуктов?
Дополненмёртвой водой называют дистиллированную, такая получатся при прохождении мембраны, а дренажная вода- та которая через мембрану не прошла
1---ОТКЛЮЧИТЬ БАЧЁК УНИТАЗА ОТ ВОДОПРОВОДА,,, 2-- УСТАНОВИТЬ ТРОЙНИК НА ШЛАНГ БОКА УНИТАЗА И ПОДКЛЮЧИТЬ ДРЕНАЖ ОСМОСА,, 3-- СВОБОДНОЕ ОТВЕРСТИЕ ПОДКЛЮЧИТЬ К БАКУ СБОРА ВОДЫ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ДВА МЕТРА ВЫШЕ ОТ ПОЛА ,, 4-- В БАКЕ НАКОПИТЕЛЕ ДЕЛАЕМ ПЕРЕЛИВНОЙ СЛИВ В БАЧЁК УНИТАЗА БЕЗ ЗАПОРНОЙ АРМАТУРЫ и принцип работы вода от осмоса заполняет бачёк унитаза срабатывает механизм поплавка и вода через тройник уходит на высоту двух метров и заполняет бак накопитель если будет избыток воды то вступает перелив бака накопителя в унитаз где перелив унитаза сбросит избыток в канализацию по штатному переливу!! размер бака и трубки можно изменить в любимый цвет и размер, форму))))
в туалете смывать точно можно, вот думаю сейчас как автоматизировать процесс подачи воды с осмоса в унитаз, что бы все само работало, а то при постоянных повышениях тарифов на воду, уже в копеечку фильтр вылетает. в среднем 1-2 куба в месяц в канализацию с фильтра (40-70р), и это еще не предел тарифов, в Крыму сказали за 2 года в 2 раза поднимут.
да можно и на полив цветов, все равно удобрение потом добавляете
Для полива не пойдет она мертвая в ней ничего нкт никаких элементов .