по вечерам тяжело дышать, при вдохе болит сердце, руки и ноги покрываются какими то пятнами как трупными.

СвятойПадре Ученик (136), закрыт 10 лет назад
ЧТО ЭТО ТАКОЕ !!!болят виски, и пульс как бешенный. ЧТО ДЕЛАТЬ? МНЕ ВСЕГО 17 лет?!!!
Дополнен 10 лет назад
У КОГО ТАКОЕ БЫЛО ???МНЕ СТРАШНО.
Дополнен 10 лет назад
НАРОД ХЕЛП !!!
Лучший ответ
SweetCat Sweet Мастер (1666) 10 лет назад
Ливедо. Появляется при колагенозах, тромбофилиях, эндокринных нарушениях, ревматических заболеваниях. Лечение направлено на устранение главного заболевания, так как ливедо является следствием. У меня у самой такие же руки и ноги.. . Причину 9 лет не могут установить. Но в основном это ревматологическое заболевание, такие симптомы бывают при ревматизме, красной волчанке, узелковом периартрите, при антифосфолипидном синдроме и при криоглобулинемии. Из заболеваний крови тромбофилия. Из генетических синдром Данлоса. В общем вариантов много, так же имеет место быть врождённая мраморность кожи-вазоспатическое явление, это самое безобидное, что может вызывать ливедо :(
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4686906) 10 лет назад
скорую вызови и ложись на обследование.. . анализы и прочая фигня.. . колись, что ела и пила.. . энергетики и прочая модная у молодёжи дрянь...
Maria Sotnikova Ученик (188) 10 лет назад
у моей знакомой такое же на холоде появляется
Ольга Веретянникова Ученик (138) 10 лет назад
пфффф, реакция сосудов на воздействие холода или тепла и из за нервов. У меня такое с молодости, сейчас уже 43 года и ничего жива здорова, меньше голову свою забивайте. Это так называемые капилляры близко к коже и нейро циркуляторная дистония. Никотиновая кислота и траксивазин помогает и успокоительные ЛУЧШЕ всего и контрастный душ, а не времяпропровождение за монитором с целью задать глупый вопрос. А читать мед. справочники, то можно всё на себя примерить и всем переболеть.
sholoh6 Высший разум (1096439) 10 лет назад
Помимо одышки и боли в области сердца, на СН могут указывать: отеки ног и непереносимость физических нагрузок. … При этом заболевании человек может жаловаться не только на то, что ему тяжело дышать и болит сердце, но и отеки на ногах.
medinote.rutyazhelo-dyshat-i-bolit-serdce.html
Андрей Тисин Профи (777) 10 лет назад
пора в больничку, а не в личку))
Евгений Лебидь Профи (913) 10 лет назад
Быстро в больницу, это может быть что угодно, от воспаления кожи до воды в легких и инфаркта/инсульта!
Да, синяк в мозгу может такую же штуку вызвать! Нарушение работы мозга и других органов соответствено! Беги к врачу!
Евгений Батутин Ученик (64) 10 лет назад
У меня тоже самое, незнаю че делать, а сердце покалывает у тебя?
Надежда Харитонова Ученик (173) 10 лет назад
Скорую вызывать не нужно, достаточно просто самостоятельно прийти в поликлинику, где отправят на обследование, а интернет не самое лучшее место для решения таких вопросов.