Оклейка обоями влажных стен.
Здравствуйте!
Стены в моей квартире в панельном доме иногда подмокают. Боролась всеми способами (методы перечислять долго) . Безрезультатно. А обои клеить все же нужно.
Вопрос 1. Какой материал нанести на стены для того, чтобы обои держались, не отставали и влага не передавалась на материал обоев? Имею ввиду: возможно, необходимо смонтировать пароизоляцию (не путать с гидроизоляцией! ) или парафинировнную бумагу на стену (перед оклейкой) или чем-то обработать стену или окрасить или ...Предпочтение экологичным материалам.
Вопрос 2. Какой материал обоев более "живуч" к влажным стенам?
Спасибо.
СТЕНУ ОБРАБОТАТЬ ГРУНТОВКОЙ РАЗ 5 ИЛИ БОЛЬШЕ. А ПОТОМ ПОД ОБОИ НАКЛЕИТЬ ВОДОСТОЙКУЮ ПОДЛОЖКУ СПЕЦИАЛЬНО ДЛя ТАКИХ СЛУЧАЕВ. СЕЙЧАС В МАГАЗИНАХ МОЖНО НАЙТИ ЧТО УГОДНО. КАК ВАРИАНТ ОБШИТЬ ГИПРОКОМ.
обои и мокрые стены не совместимы заделай панелями
Штукатурка ивсил (теплоизоляционная) слой от 20мм спасет положение +шпатлевка
я бы посоветовала вам роспись стен (1 кв м стоит от 2-до 7 тыся в зависимости от рисунка) и обои клеить не нужно и по деньгам это выйдет в любом случае намного дешевле чем постоянная переклейка обоев с учетом вашей квартиры и ее условий.