Скажите беременным на кладбища в поминальный день ходить можно? и что за примета о кладбище и беременности почему нельзя?

не надо беременной бывать на кладбище, даже в поминальный день. ведь не век же беременной ходить.. сходите в другой раз. там отрицательная энергетика. вы можете не почувствовать, а ваш нерожденный еще ребенок может.. есть вещи и явления, которые сложно объяснить на бытовом уровне.. да и не надо объяснять. просто не ходите на кладбище и все..

можно. но не забывай, что кладбище, прежде всего, источник отрицательной энергии.. . Примет никаких нет на этот счет, но вдруг депресуха накатит, плакать захочется.. . Сама смотри...

это не примета. вообще нежелательно. можно подцепить чего. или кого X)
(хотя насчёт поминального дня - не знаю, я там праздношаталась)

Источник: личный опыт

это называется "СУЕВЕРИЯ"
"В суе" значит--"напрасно"....

Я в свое время не ходила.