почему в России развалился социализм а в Японии процветает? почему в России развалился социализм а в Японии процветает?

пппп пппппп Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (172489) 10 лет назад
Наверное забыли-КАЖДОМУ ПО ТРУДУ? Работать надо, а не искать виноватых
Ростислав Яровой Профи (600) 10 лет назад
С какого перепугу там социализм? Там как раз самый рассадник капитализма (после США).
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147269) 10 лет назад
В Японии сумели пережить поражение в войне и подстроиться под нужды времени. Японская электроника и машиностроение вышли на первые позиции в мире. А в России развивают только олигархов.
Станислав Красноставский Оракул (59075) 10 лет назад
Потому что Маркса читали не внимательно. Социализм - это следующий этап после капитализма. А в России капитализм пропустили. Смотрим на развитые страны и видим, что Маркс был прав, капитализм действительно переродился в социализм.
Volandssk Искусственный Интеллект (269054) 10 лет назад
Вас кто-то ввел в заблуждение, общественно-политический строй в Японии - конституционная монархия. К тому же, самым главным принципом социализма является общественная собственность на средства производства, чего в Японии нет и в помине...
Виктор . Ученик (132) 10 лет назад
В России потомучто демократия. Напринимали там в партию Справедливая Россия .В Японии вроде все хорошо, но Японией никогда не интересовался.