Голосование за лучший ответ
Станислав Красноставский
10 лет назад
Потому что Маркса читали не внимательно. Социализм - это следующий этап после капитализма. А в России капитализм пропустили. Смотрим на развитые страны и видим, что Маркс был прав, капитализм действительно переродился в социализм.
Volandssk
10 лет назад
Вас кто-то ввел в заблуждение, общественно-политический строй в Японии - конституционная монархия. К тому же, самым главным принципом социализма является общественная собственность на средства производства, чего в Японии нет и в помине...
Виктор .
10 лет назад
В России потомучто демократия. Напринимали там в партию Справедливая Россия .В Японии вроде все хорошо, но Японией никогда не интересовался.