На Украине могут отменить День Победы. Появится траурный день 8 мая — День памяти жертв советской оккупации +??
НАВУКРАИНЕ ВООБЩЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ- ПРИСПЕШНИКИ ЗАПАДА, КОТОРЫЕ ЗА ДЕНЬГИ И МАТЬ РОДНУЮ ПРОДАДУТ
О КАКОЙ СОВЕТСКОЙ ОККУПАЦИИ ИДЕТ РЕЧЬ? ?
И ЭТУ РЕСПУБЛИКУ МЫ СЧИТАЛИ БРАТСКОЙ? ?
На Украине могут появиться новые государственные праздники,
соответствующий проект закона, подготовленный министром культуры
Евгением Нищуком, планируется в ближайшее время внести в Верховную раду,
сообщил РИА Новости источник в ведомстве.
«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9
мая — „праздником победы большевистских захватчиков“. Окончание Второй
мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв
советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой» , —
рассказал источник.
«Двадцатое февраля может стать Днем Свободы — в честь героев Майдана и в
память о подвиге Небесной сотни. День украинской армии планируется
установить 8 июля — в день Конотопской битвы. Тридцатого июня
предлагается отмечать День восстановления украинской государственности —
в честь провозглашения Украинской Державы Степаном Бандерой и его
сторонниками во Львове в 1941 году» , — отметил источник.
Отвечая на вопрос, не планируется ли в связи с этим установить выходной и
в день рождения самого Бандеры, источник сказал, что 1 января в стране и
так нерабочий день.
За такие решения киевскую шайку надо под гусеницы танка класть.
с украиной пора кончать.
Вы бессовестно тролите.
По инициативе правительства Украины объявлена акция "Пройди с портретом фронтовика". Повсеместно запланированы чествования ветеранов.
Вместе с тем - носимся мы с этим днём, как дурак со ступой. Выиграли 70 лет тому назад войну, да - страшную, да - жестокую, но сколько, после этого, проиграли! Даже СССР просрали, но до сих пор гордимся победой этой, уже 23 года, не существующей страны! По какому праву Россия присвоила себе победу огромного количества народа и национальностей? Партизаны Югославии, Франции, Белоруссии, Украины. в том числе и УПА не воевали? А в регулярной армии СССР сколько народов было? А ненавистные вам америкосы не гибли на фронтах той войны?
Честь и хвала павшим героям, живущим и уже ушедшим ветеранам. Чествовать ветеранов нужно, но помпу раздувать из этого зачем? Тем более ломать сознание людей по политической линии, используя память погибших. Разве не было, после этой войны гибели наших военных во Вьетнаме, разве не было позора Афганистана? А в Африке сколько положили с 58-го по 76-ой? А в индийско - пакистанском конфликте? И все эти войны ПРОИГРАЛИ (кроме корейской и вьетнамской) . Почему без помпы проходит дата вывода войск из Афганистана? Или позор не помнится? А мне помнится. Потому, что мои два близких друга лежат в земле, а победы НЕ БЫЛО! За один только Чернобыль чёрный - причёрный памятник поставить стране СССР нужно. А ветеранов - ликвидаторов помнить кто-нибудь? Забыли. А уже почти 30 лет эта война идёт! И без участия России. Весь мир, блин, помогает, а Россия, приемница СССР, не участвует!