Кто такие колоны? А) рабы Б) воины В) земледельцы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Римское сословие полузависимых крестьян периода кризиса III века

Колон (лат. colonus, coloni) — полузависимый крестьянин в Римской империи времен упадка (третий-четвёртый века, т. н. Кризис III века.) Наибольшее распространение колоны как социально-экономический класс граждан получили в Западной Римской империи, в первую очередь в северной половине Римской Галлии, где колоны фактически стали предшественниками зависимых крестьян времён классическогофеодализма.

Источник: Википедия

Какие такие колоны?!