Могут ли привлечь по 322.3 УК Фиктивная постан на учет, если поставить на мигр. учет иностранца, см. подробности внутри.

Иосиф Кац Ученик (104), на голосовании 10 лет назад
Могут ли привлечь по 322.3
если поставить на мигр. учет 2х иностранцев мужчина и женщина, родственники
(адекватные работают, давно обрусели, есть патент на работу) свой дом в деревню,
если:

1) Я сниму на видео на
телефон (формат avi)
как они в моем присутствии ключом открывают дом и заходят туда. Или может лучше
заснять сам момент передачи мной им ключа? Как лучше?

Т. е. фактически у меня будет
доказательство на случай суда, что я им помещение предоставил – т. к. регистрация
не может быть признана фиктивной, даже если ФМС приедет туда проверять 2-3 раза
например в 8 утра, и не застанет их дома. Так?

Вариант 1й дальше они могут
там появится 1 раз познакомится с соседями и больше не появлятся.

Т. е. помещения я им
предоставил, а проживать я их заставить там не могу физически (не могу же я их
насильно туда водить, это было бы нарушение закона и логики) .

На вопросы ФМСников ко мне,
где они у Вас были в момент отвечу – спросите у них, может они на теплоход опоздали
или именно в эти дни находились в городе. Будут опрашивать соседей живут ли они
тут постоянно? Они скажут пару раз видели, больше ничего не знаем. Покажу
ФМСникам видиозапись их захода в дом и жизни в доме, этого будет достаточно
чтоб показать что намерение принимающей стороны предоставить жил. помещение
было? Дело возбудить не могут за отсутствием состава преступления и вины?

Вариант 2) Тоже что и в 1м,
только жильцы там появляются 1 раз в неделю в выходной – показываются соседям,
слушают громкую музыку, здороваются, привлекают внимание в пределах разумного.

Почта:

А) По почте им приходит
заказное письмо с уведомлением о вручении, почтальон, если их не было в тот, -
день бросает его в ящик, приходят на почту получают и расписываются. Т. о. почтальон
по номеру заказного письма может поднять по своей базе и подтвердить, что
такого-то числа жилец приходил за письмом. Т. е. проживал в деревне и
пользовался услугами почты России.

Б) Может лучше им самим
отправить заказное письмо из деревни с указанием уведомление о вручении лично «вруки»
(а не в ящик) и подгадать, чтобы его принесли именно в выходные, когда они там
будут? Тогда еще и почтальен подтвердит, что видела – жили в этом доме. Стоит
ли заворачиваться с почтой?
Голосование за лучший ответ
Кошка Просветленный (20226) 10 лет назад
Зачем столько заморочек?
Фиктивной она будет, если они там проживать не будут!

это доказывается элементарной плановой проверкой сотрудниками миграционной службы и участкового, составляется протокол, привлекаются понятые. Проверка на предмет проживания или непроживания иностранных граждан по данному адресу.