Как избавиться от чёрных точек? Помогите!

Ленуська ♥ Профи (629), закрыт 8 лет назад
Мне 11 лет и у меня на носу и на подбородке полно чёрных точек. Прыщей вроде пока мало, но чёрных точек намного больше. Дайте мне совет. Если можно дайте мне совет в домашнем условие. Заранее спасибки!
Лучший ответ
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133967) 10 лет назад
Камедоны "черные точки"сделайте обильную мыльную пену, можно взять крем для бритья, добавьте четверть чайной ложки мелкой поваренной соли и соды. Потом наложите эту массу на лицо и через три-четыре минуты смойте горячей кипяченой водой, не кипятком конечно, затем промокните салфеткой или полотенцем. А после протрите кожу очищающим лосьоном, можно купить в аптеке.
Остальные ответы
Jack Гуру (3253) 10 лет назад
есть пластыри для носа, приклеил, минут 5-10 подержал и убрал, помогает
Михаил Ананьев Мастер (1980) 10 лет назад
Лицо с мылом каждый день мыть.
Павел Добрыня Мудрец (13717) 10 лет назад
Настойкой Календулы протирать лицо по чаще.
Инка Искусственный Интеллект (107677) 10 лет назад
умывайся с мылом и правильно питайся