Внутренняя энергия. Внутренняя энергия. Обозначение. Единицы измерения. Физика 8 класс
внутренняя энегрия это энергия движения и взаимодействия всех частиц из которых состоит тело, внутренняя энергия характеризует тепловое состояние тела, а еденицы измерения джоули, можно не париться внутренняя энегрия форумла U=i/2DR*dT, где D- количество вещества-моль R- универсальная газовая постоянная, равная k*Na, где k-постоянная больцмана 1,38*10^-23(Дж/К),а Na - число авогадро 6,02*10^23(1/моль), dT- изменение температуры, i- число степеней свободы, ни в чем не измеряется, просмотрев все это и поставив еденицы измерения видно что это джоули
Как учит нас наука физика (та, которая 8 класс) , мерой внутренней энергии тела является температура.
Соответственно, единицей измерения является градус, системной шкалой является шкала Кельвина, бытовой - шкала Цельсия.