Как найти общий язык с подругой? (смотрите внутри)

Ms.Carmen Ученик (232), на голосовании 10 лет назад
Речь пойдет про одну мою лучшую подругу. Нам обеим по 15 лет. Я дружу с ней с 1 класса. Раньше мы ходили друг другу в гости, вместе делали домашние задания и т. п. Она раньше была дружелюбная, приветливая, добрая, но где-то 2 года назад очень изменилась. Стала эгоистичной, высокомерной, какой-то злой. Начались ссоры. Если даже она была не права-всё равно не признавала это, что-то доказывала. Начала мне как-то завидовать, если я получу оценку выше чем у неё,то всё,в ней просыпается сарказм.. . А однажды и вовсе заявила, что гордится изменениями, которые произошли в ней. Но при всём этом, она говорит, что мы до сих пор лучшие подруги, хотя чаще время проводит с другими девочками. Мы начали мало общаться, но раньше могли болтать по телефону по 5 часов в день, мы все время находили темы для разговора. Я хочу сохранить дружбу с ней. Как нам найти общий язык?
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
Светлана Мудрец (15449) 10 лет назад
Лучше найди другую подругу, к сожалению, со временем пути часто расходятся.
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151807) 10 лет назад
А нужна она тебе - такая дружба? Может пора разойтись и найти человека который будет тебе ближе. Уж поверь старику - это в 15 кажется что каждый человек уникален и незаменим, к 30 понимаешь что одни люди должны уходить чтобы уступить место другим.
Благородный и голодный Мудрец (11384) 10 лет назад
Либо прогибаться под подругу, либо пожертвовать частью общения.
хмм хм Знаток (400) 10 лет назад
Забей на неё ты ещё не знаешь, что такое дружба. Не подруга она тебе и не вздумай под неё прогибаться.
Лена-пена Искусственный Интеллект (703561) 10 лет назад
Общий язык можно найти, если ваша дружба нужна ОБЕИМ, а не только тебе.
Морская Мудрец (14583) 10 лет назад
Не нужно сохранять такие отношения. У тебя в будущем от такой подруги будут только проблемы. Она у тебя только "забирает"..сама никогда тебе ничего не "даст " Детство кончилось, началась юность - все меняется и люди тоже
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127524) 10 лет назад
Дайте ей ...отдохнуть от Вас. Время покажет, захочет ли подруга новых привязанностей или вернётся к Вам. Это больно, но так будет лучше. Не унижайте себя!
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (158376) 10 лет назад
Филиппийцам 2:3, 4: ...ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.
ВАДГОТ Мудрец (13092) 10 лет назад
Воспитание есть усвоение хороших привычек.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288841) 10 лет назад
Может, в её семье что-то произошло, о чем она даже тебе не говорит - вот и изменилась она за последние 2 года в худшую сторону? А может быть, что-то непоправимое случилось с нею самой.. . Выясни. Вызови её на откровенный разговор (скажи, что вам необходимо выяснить отношения, потому что то, что с нею происходит, тебя очень волнует и тяготит) .
Если она не захочет "раскрыться", прекращай отношения с ней - потому что не выйдет из них ничего хорошего, насколько понимаю я.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (669316) 10 лет назад
Гормональная перестройка организма пройдет и она станет прежней.
rgjhth hghtht Ученик (77) 10 лет назад
Мне 14 и тоже самое происходит с моей подругой. И со мной тоже. Мы очень часто ругаемся, но надо везде искать компромисс. Попробуй поговорить с ней по душам, а если не получится - то чуть-чуть подождать. Возраст такой)
спасибо за твой ответ)