Как посчитать сколько электричества расходует электроплитака?
вопрос как посчитать сколько ватт съест настольная электроплита? просто там написано 1 квт в час но для того что бы вскипятить чайник на пример нужно всего 3-4 мин. так как расчитать сколько ватт съест электроплита?
Дополненой я ошибся, не электроплитака а электроплитка сорррриии)))))))))
На плите написано 1квт, за 5минут израсходует 1*5/60=0.083квт*час. При цене за 1 квт*час -3.4рубля получится 0.28 руб
Выключи все электроприборы в доме кроме электроплитаки и замеряй по электросчетаку!
1кв это 1000в делим на 5 минут=200в
ну так и пересчитай на минуты, е-мое
1 мин =1/60часа, хоспади
Самым точным будет-замерить ток потребления плиткой, ибо написано 1 квт, это еще ни о чем не говорит/помните про забор .../,а дальше расcчитай Uх I.