Если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать?
Если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально.
Методика
должна быть следующая (годится для христиан) : Комиссия из нескольких
человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:
Тест
№ 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь
веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она
перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20)
Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для
строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.
Тест № 2
«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут
изгонять бесов; будут говорить новыми языками; » Марка 16:16-17.
Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я
уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью
лототорона.
Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать
змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую
руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.
Тест № 4 Продолжение
предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка
16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить
мышьяком.
Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они
будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить
своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской
язвой.
Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он
получает право называть себя верующим и учить других жить
Я за.
если я верю в Бога, то кто такой человек для меня, букашка, которая скоро умрёт и всё забудется, что бы я ему что то доказывал, моя задача доказать Богу что я в него верю!
А родноверам это делать не надо? А то бы подсобили.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Невидимое докажите? Глупец вы. Вы превратно понимаете Писание!
Вообще то вера в бога это интимное дело. и ни к церкви ни к мечети ни тем более к толпе молящихся не имеет!