Почему рыбы (гуппи) едят аквариумные растения
Ну просто других предположений нет, кроме гупешек несколько улиток, но они по растениям почти не порпаются...
ДополненМожет это и норм, но еще чуть-чуть и в аквариуме растений не останется.. .
Кормить само собой кормим, я думаю как положено, кормом для травоядных рыб...
Все рыбки едят, это норм.
Просто они травоядные рыбки, вот и едят) Больше растений разводите)
и гуппи и улитки охотно питаются растительностью. часто это как раз полезно, часть общего цикла
Содержу с гуппи разнообразные растения - не портят они их вообще. Вот улитки могут объедать.
Ну вообще-то улитки питаются растениями, если те не особо жёсткие. Да и гуппи не прочь полакомиться аквариумной зеленью.
Если Вам надо, чтобы растения в аквариуме меньше подвергались нападениям, то кормите рыб ( да и улиткам достанется) кормом для травоядных рыб.