Дополнение к моему предыдущему вопросу.
"создал Бог два светила великие". Бытие 1:16
"и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю". Все эти звезды были созданы для того, чтобы светить на землю? Бытие 1:17
Бог отворяет небесные окна. Ему приходится делать это каждый раз, когда идет дождь. Бытие 7:11
Бог повелевает Солнцу стоят на месте, так что Иисус сможет сделать все убийства до наступления темноты. Иисус Навин 10:12-13
Земля покоится на столбах и не двигается (кроме случаев когда Бог сердится) . Иов 9:06
"скажет солнцу, — и не взойдет". Земля является фиксированной и Солнце путешествует вокруг нее. Иов 9:07
"Облака — завеса Его, так что Он не видит, а ходит только по небесному кругу. " Иов 22:14
Небеса установлены на столбах, и дрожат, когда Бог рассердился. Иов 26:11
"чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых". Иов 38:13
Бог распростер небеса, которые являются твердой структурой, жесткой и крепкой, как литое зеркало. Иов 37:18
"возводит облака от края земли, творит молнии при дожде, изводит ветер из хранилищ Своих. " Сферическая поверхность Земли не имеет границ. Псалтирь 134:7
"И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы. " Звезды будут падать с неба. А как небеса свернутся? Исаия 34:4
Бог повелевает солнцу двигаться (вокруг Земли? ) в обратном направлении 10 ступеней. Исаия 38:8
Господь Бог, сотворивший КОНЦЫ Земли. Исаия 40:28
Концы земли затрепетали. Исаия 41:5
Мир плоский и имеет четыре угла. Иезекииль 7:02
Дерево Даниила достаточно высоко, чтобы было видно до "конца всей Земли". Только на плоской земле это было бы возможно. Даниил 4:10-11, 20
Для Даниила, звезды - небольшие объекты, которые могут падать с неба, а затем быть растоптаными. Даниил 8:10
"... будут сиять, как светила на тверди". Небо - твердое. Даниил 12:03
"облако — пыль от ног Его. " Наум 1:3
"Солнце и луна остановились на месте их обитания". Этот стих по-видимому относится к Иисусу Навину 10:12-13, где Бог заставляет солнце стоят на месте. Аввакум 3:11
"Луна не даст света своего, и звезды спадут с неба". Видимо, Иисус считал, что Луна производит свой собственный свет, и то, что звезды удерживается на месте небосвода всего в нескольких милях над нашими головами. От Матфея 24:29
"В те дни ...луна не даст света своего, и звезды спадут с неба". Триллионы триллионов звезд упадут на Землю, и Луна производит свой собственный свет. от Марка 13:24-25
Дьявол поднимает Иисуса на вершину горы и показывает ему "все царства мира". Я думаю, мир был плоским в те дни. От Луки 4:05
Иисус держит в руке семь звезд. Само по себе это могло быть метафорой. Однако, из других стихов (Откровение 6:13, Откровение 8:10, Откровение 12:4) очевидно, что Иоанн считал, что звезды маленькие. Возможно, он считал их настолько маленькими, что они могут уместиться в руке Иисуса. Откровение 1:16
"И звезды небесные пали на землю. " Откровение 6:13
Иоанн видел "четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли". Таким образом земля плоская и четырехугольная. Откровение 7:1
"и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. " Авторы Библии очевидно считают, что звезды малы в размерах и могут упасть на землю с неба. Откровение 8:10
Четвертый ангел поразил третью часть солнца и третью часть луны и третью часть звезд. Откровение 8:12
"Хвост его (дракона) увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. " Авторы Библии продолжают считать, что небо представляет собой твердь, а звезды являются маленькими объектами, прибитыми к небосводу. Откровение 12:4
Понимаю, что тяжело читать столько бреда, но веруны скандировали: "Даешь ссылку! Даешь ссылку! "
Куда рассосались просители дать ссылку?
Апостол Паша запретил додумывать. Вы библию не читали?
Хрена се портянка. Побойся бога - не заставляй людей читать столько шизы.
Лучше бы налил по250 чем херней в праздник заниматься! Выпей! И закуси! И бабу трахни!
люди видят то, что хотят видеть.
как я сказала это небуквально!