Информационные технологии

NVIDIA Quadro FX5800 продают за 25 тысяч!

стоит ли брать?? ? текст объявления (продается профессиональная видеокарта NVIDIA QUADRO FX 5800 4GB DDR Б/У 1 мес купленная в Москве за 98 тыс рублей, на видеокарте не играли в игры, покупалась для проекта для 3D MAX. Очень мощная для монтажа и обработки видео, для работы в Автокаде и 3D MAX. Продаю за 25 тыс рублей

Брать комп с такой картой не стоит, потому что она не поддерживает directx11, а только до 10, например небезызвестная игра Кризис3 требует поддержки 11 дирекса . Ценность этой карты в возможности использовать большой экран с большим разрешением от 100см по диагонали и выше . Для игр это слишком большой экран , -неудобно будет играть . А для стандартного экрана 19-21" такая карта не нужна, достаточно GTX660ti, тем более у последней есть поддержка directx11. Так что вывод такой, не бери, тем более неизвестно какой там стоит процессор, возможно тоже слишком "специфический" .

Она не для игр!

Это старое гавно. Если ты ее купишь - то ты полный лох. НОВАЯ GTX 780 Ti за ТЕ ЖЕ деньги мощнее в 7-10 раз.

А ты вообще в курсе что она 2009 года? Может нужные flopsы для cuda вычислений она и выдает, но для игр априори говнище.

ну она как раз для обработки видео
не для игр
для игр за те же деньги 780ti