как определить к какому семейству относится растение если нет ни плода ни цветка?

Машка Слепченко Ученик (194), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Светлана Ярковская Мастер (1689) 10 лет назад
Растения определяют в семейство по ряду схожих признаков. Иногда даже два вида одного семейства очень трудно отличить. Так что если хоть немного знакомы с семейством, можно по внешнему виду что-то предположить, а потом посмотреть в атласе.
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427275) 10 лет назад
Иногда достаточно посмотреть на стебель и листья.