А как играть в кошки - мышки?

Ариша Мыслитель (7620), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аннуитет Оракул (50412) 15 лет назад
Выбираешь объект, который будет мышкой, и играешь с ним, но в резльтате ты всё равно его съедаешь, потому что кошка - Ты! )))
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (686) 15 лет назад
А вы за кошку хотите или за мышку?
АришаМыслитель (7620) 15 лет назад
Вот правила узнаю и решу)
Хитренькая... правила-то разные для кошек и для мышек.
ЗаЖиГаЛкА Мыслитель (6476) 15 лет назад
один убегает, другой догоняет
Tabiti5 Гуру (4152) 15 лет назад
В этой игре хитрость Ваше главное оружие.
Леонид Жуков Профи (974) 15 лет назад
"Кошки-мышки"

Участвуют две команды. Одна ("мышки") размещается на длинной стороне площадки. Другая - на середине площадки образует мышеловку:

Игроки стоят в трех шеренгах, взявшись за руки, лицом к "мышкам". Расстояние между шеренгами - 1-1,5 м. В коридорах между шеренгами - по одной "кошке". По первому сигналу самые смелые "мышки" пробегают на другую сторону площадки, пролезая под руки стоящих в шеренгах. "Кошки", бегая по своим коридорам, стараются поймать как можно больше "мышек". По второму сигналу стоящие в шеренгах отпускают руки, поворачиваются направо и снова берутся за руки. В образовавшиеся свободные проходы устремляются остальные "мышки". "Кошки", оказавшиеся в отрезанном коридоре, не имеют права ловить "мышек". Игра повторяется несколько раз. Отмечаются лучшие "кошки" и "мышки". Затем дети меняются ролями.

TATI Гуру (3545) 15 лет назад
предпочитаю быть мышкой (лукавой, заигрывающей).