K-Lite Mega Codec Pack

Игорь Мудрец (16479), закрыт 16 лет назад
для чего он нужен?
и можно без него обойтись?
почему все его ищут?

СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!
Лучший ответ
Night Eagle Мудрец (19078) 16 лет назад
..а все очень любят слушать музыку на компе, забыв, что есть обычная аппаратура.))) )
все любят смотреть кино на компе.. забыв про кинотеатры Дикие и Домашние..)))) )
Нееее... народу подавай мр3 в низком битрейте вместо HDCD и иже с ними.
народу позарез нужны флеш-ролики вместо коллекционных изданий DVD.
Менталитет штоли..? ?
Даж не знаю..)))
Остальные ответы
. Мудрец (12400) 16 лет назад
некоторые фильмы без него не воспроизводятся....
ИгорьМудрец (16479) 16 лет назад
а какие?
Carolyn Frozz Гуру (2958) 16 лет назад
потому что там много кодеков для видео и аудио =)
ИгорьМудрец (16479) 16 лет назад
у меня нет его и проблем с воспроизведением тоже!
Carolyn Frozz Гуру (2958) а чем ты пользуешься для просмотра видео, аудио. и вообще у тебя какой стоит кодек пакет? или его нет7
Константин Мельников Мастер (2119) 16 лет назад
K-Lite Mega Codec Pack - комплек кодеков, необходимых для проигрываения большинства современных форматов видеофайлов. Без них некоторые фильмы открываются неправильно, некоторые не открываются вообще, бывает открываются, но изображения нет - чтобы такого не было устанавилваются кодеки. Чтобы не ставить в отдельности каждый кодек - сделали k-lite mega codec pack который уже содержит все необходимые кодеки. Поэтому вот все его ищут и все его ставят. Без него в принципе можно обойтись, если вручуную ставить каждый этот кодек, но это неудобно. Гораздо быстрее и проще поставить один к-лайт.
ИгорьМудрец (16479) 16 лет назад
у меня нет его и проблем с воспроизведением тоже!в чём прикол?
city2026 Мастер (1855) 16 лет назад
Это пакет кодеков. Там очень много кодеков для воспроизведения разного рода видео/аудио проигрывателями или для того, чтобы конвертер форматов мог стабильно конвертировать то же самое аудио/видео.

Что такое кодек? (Википедия)
Посмотреть состав (Википедия)

Я прикрепил описание. Вот тут ты еще и скачать сможешь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если что, зарегистрируйся на том сайте и спроси в теме, тебе ответят ;)
Удачи!
ИгорьМудрец (16479) 16 лет назад
Optimistic Reality Гений (95351) 16 лет назад
Можно. В Винде уже есть кодеки но их мало
Мегакодек даёт возможность смотреть почти любые форматы во всех видео проигрывателях
К тому же есть классик плеер.
ИгорьМудрец (16479) 16 лет назад
у меня Gom и Aimp..
Optimistic Reality Гений (95351) Видать кто спрашивает их не имеет Gom и Aimp - там своих кодеков навалом. А вот с одним WM много не посмотришь Хотя основные там есть,такого экзо как матрёшка и т.д редко попадается.
_ Мастер (1757) 16 лет назад
смотри выше, там всё сказанно
Carolyn FrozzГуру (2958) 16 лет назад
да. достойный ответ =)))
ИгорьМудрец (16479) 16 лет назад
твой ответ лучший!)))
; )) ; )) Мыслитель (6838) 16 лет назад
Почти все фильмы без него не идут. . K-Lite поддерживает оч. много форматов.... Есть другие менее известные, но я оставил K-Lite.. с ним осечки ещё ни разу не было)))
ИгорьМудрец (16479) 16 лет назад
осечек с ним валом!!
Владимир Б. Просветленный (30354) 16 лет назад
Если пользоваться Mplayer под линухом, то можно совсем обойтись.
Mplayer держит все форматы видео, как встроенными кодеками так и через Gstreamer.
Александр Искусственный Интеллект (309301) 16 лет назад
просто хорошо зарекомендовал себя этот пакет.
кодеки на месте не стоят, а пакет типа следит за этим и обновляется.
но я могу и ошибаться....
anon anon Профи (549) 16 лет назад
жди модера в гости, я тут баллы себе накручиваю, отвечая на твои вопросы!