11 лет назад
от

Я хочу морфологический разбор

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хочу – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делаю? – хочу.
Н. ф. – хотеть.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, РАСНОСПРЯГАЕМЫЙ; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 1-м лице.
III (Что делаю? ) хочу (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое, если рядом есть инфинитив, сказуемое составное глагольное) .

Я – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? – я.
Н. ф. – я.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 1-го лица, единственного числа; непостоянные – в именительном падеже.
III (Кто? ) я (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее)