Профессия токарь это нищебродская профессия? ps я не шарю в этих делах

тут смотря где ещё работать. Если в организации/произодстве нужен токарь время от времени и работы немного, то да - зарплата невысокая. А если токарь, который с утра и до вечера что-то делает полезное и зарплата у него сдельная, то возможна высокая зарплата.

Получишь хороший разряд половина офисного планктона будут нищебродами по равнению с тобой.

В нашем городе токарь примерно 60 тыс. рублей получает. Не знаю нищебродская для тебя такая зарплата или нет.