Единственное от чего свободен человек, это от самой свободы?

Простой Просветленный (27283), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Познавать свободу можно, но иметь её нельзя!
Лучший ответ
Лана Мастер (1192) 15 лет назад
Свобода достижима, как и любая иллюзия. Но это самая жуткая иллюзия человечества. Свобода внутри, а внешняя свобода - вакуум.
Остальные ответы
свобода Просветленный (34181) 15 лет назад
Силу воли человека может сковать только его узкий ум (не РАЗносторонний-УМ) ,
но это не есть С-ВОлей-БОгом-ДАнной (вольный, свободный).
Милена Долче Мастер (1423) 15 лет назад
Нет, скорее от её зависимости!!!!
Стёпа Пейогло Мастер (2499) 15 лет назад
Человек никогда не был не является и не будет свободен. Нами всегда управляют, и над нами всегда нависает закон, который сковывает. К тому же нас сковывает прочие неофициальные правила общества: как вкусы, взгляды, мнения - которые всё это дело нам навязывают. Навязывают: что одевать, как разговаривать, на что делать акцент и прочее. Мы зависимы чем больше принадлежим к стадному обществу, где один баран заблеет и все остальные его поддерживает.
Cтепаныч Мыслитель (5004) 15 лет назад
Духовный вопрос, для того чтобы понять его необходимо быть духовно возрождённым человеком...