Кот сидит на месте, меньше двигается. Не кушает и не пьет, хотя хочет. Что-то течетиз рта и носа
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заметил 2 дня назад, что кот стоит над кормом, тянется к в миску, хочет кушать, но потом передумывает. Стоит у воды, хочет попить, потянется к воде, а потом не пьет и уходит. Перестал двигаться. Либо спит, либо сидит на одном месте. Что-то течет из рта. Похоже на ниточку из слюней! Из носа сопельки текут. Иногда приоткрывает рот и издает какой-то звук. Помогите пожалуйста, что делать??
ДополненСПасибо за ответы... ТОлько что дал ему покушать фарш, он вначале его облизывал, но потом резко съел весь фарш и пьет молоко... а сухой корм не ест и воды не пьет!
Кот погибнет, если не отнести на лечение к вет. врачам. Похоже на вирусное заболевание кальцивироз. Не смотрите, как угасает кот. Напоите его из шприца без иглы, также накормите чем-то жидким. При таком заболевании возникают язвы во рту и животные не могут сами кушать и пить.
Ну что делать? Ветеринару показать кота. Может, в пасти какие-то проблемы, а может, вирус.