Мой кот умирает?

Всем привет, сегодня проснулся и слышу мой кот хрипит сильно когда дышит через нос, что то проглатывает очень трудно будто сопли или что то такое до этого у него была опухшая левая сторона носа и сильно болела, но через пару дней прошло, отвели кота к ветеринару ему сделали рентген сказали все хорошо с органами лёгкими и т.д сказали возможно воспалилась носоглотка, кот начал плохо есть, пить, и даже не ходит просто лежит и хрепит дышит через нос, когда приоткрываешь ему рот он замолкает и не хрипит а начинает нормально через рот дышать, дал лекарства пшикал в нос но все равно ничего не помогает коту 16 лет, порода сиамец, помогите, то знает в чем причина (когда дышит через нос хрипит, иногда текут слюни с пузырями, плохо ест пьёт, лень передвигаться, не ходит лежит целый день, недавно до этого был опухший нос но потом прошло, слезится левый глаз где и была опухоль)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мы все умираем с момента рождения.

Болеет бедный кот! Носом дышать не может, вот и хрипит, потому как кошки и собаки одним ртом дышать не могут. Лечить надо, а не смотреть на страдания кота.

В таком возрасте всё долго заживает. Иммунитет снижен.

скорее всего - просто воспалительный процесс. Возможно застудился где-то. Ну а поведение более-менее характерно для котов такого возраста. Oн у него почтенный.....

Может в носу что-то или кто-то есть