Вопрос о составлении резюме.

Fortius Профи (557), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток, знатоки! )
Хочу попробовать устроиться на работу не по специальности (закончил мед, а хочу в программирование пойти.

Нужно составить резюме и появился такой вопрос: в графе "образование" стоит ли указывать свой университет, который является не профильным?

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
win66.ru Просветленный (23137) 10 лет назад
Да. Это все равно выяснится при трудоустройстве или собеседовании. А то, что ты пытался скрыть факт, будет работать против тебя. Даже после трудоустройства тебя могут уволить за предоставление ложных сведений.
FortiusПрофи (557) 10 лет назад
Спасибо!
Лисичкина Мыслитель (7268) 10 лет назад
укажите всё что касается вашего образования, институт (неважно что не профильный), курсы (если есть), всё пригодится при трудоустройстве!
ДИтЯ СОЛНцА Гуру (2917) 10 лет назад
Образование указывается в любом случае, в независимости от того профильное оно или нет.
Что касается остального не забудьте в ключевых навыках указать, что именно Вы делали в программировании, на каких языках пишете и можно дать ссылки на примеры Ваших работ, чтобы можно было оценить. Если заканчивались какие-то прогерские курсы, их тоже обязательно указывайте. И если есть коммерческий опыт работы в программировании укажите. На собеседовании вполне вероятно будут Вас тестировать, для понимания Вашей логики и возможно, на чистоту кода. Так что будьте к этому готовы. И вот еще, не требуйте сразу много денег, в данном случае, будет лучше сначала показать, что Вы пишите чистый код, и тогда уже можно будет увеличить зарплату.