Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать описание погоды за месяц?

karina18 Ученик (240), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Имаго Высший разум (150946) 10 лет назад
Можно воспользоваться образцом какого-нибудь официального обзора.

Пример 1.
Обзор погодных условий на территории Челябинской области в апреле 2014 года.
В апреле преобладала сравнительно прохладная погода с интенсивными снегопадами, метелями и возвратом снежного покрова в последних числах месяца.
Средняя месячная температура воздуха составила 1-3 градуса тепла, что на 1-2 градуса ниже нормы. Очень тепло было 16-20 апреля, когда в дневные часы максимальная температура воздуха достигала 15-20 градусов. Наиболее холодная погода стояла в начале месяца, температура воздуха в ночные часы опускалась до 8-13 градусов мороза. На большей части территории области 13 апреля, на 5-10 дней позднее обычного, средняя суточная температура перешла через 0 градусов в сторону повышения, то есть наступила весна.
Снег на полях, за исключением северо-западных районов, сошел 9-18 апреля, что в пределах средних многолетних дат, и началось интенсивное оттаивание почвы. К концу месяца почва оттаяла на 30-50 см, местами в южных районах почва - полностью.
Наиболее значительные осадки в виде дождя и снега наблюдались в последней пятидневке месяца. Максимальное количество осадков пришлось на северную половину области, в окрестностях метеостанций Аргаяш, Верхний Уфалей и Челябинск выпало 60-73 мм, в 2-3 раза больше обычного. Мало осадков, 10-15 мм (около половины месячной нормы) отмечено в юго-западных районах. На остальной территории суммарное количество осадков составило 25-50 мм, это 1-1,5 месячных нормы. 25 апреля вновь образовался временный снежный покров. В южной половине области снег высотой 1-8.
(http://www.chelpogoda.ru/pages/187.php)

Пример 2.
http://nsportal.ru/shkola/prirodovedenie/library/konspekt-uroka-prirodovedeniya-pogoda-klimat-tipichnye-priznaki-pogody