В организме инфицированных людей вирус СПИДа можно обнаружить:

1.
в головном мозге

2.
в желудке и кишечнике

3.
в легочных пузырьках

4.
в клетках крови

Вируса СПИДА не существует. Это вас кто-то хамски обманул. Есть вирус иммунодефицита человека - ВИЧ. Проживает он в клетках иммунной системы. Следовательно, исследуются лейкоциты крови для его обнаружения методом ПЦР. А вообще вопрос поставлен очень некорректно. Для полных чайников в медицине - уколовтыкателей.

вирус возбудителя СПИДа, наверно так

1. Вируса СПИДа не существует. СПИД - это болезнь. А вирус - вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) .
2. Ответ - 4.