Символом какого города являются 2 этих чудесных животных?

Фемида Мыслитель (6289), закрыт 16 лет назад

Пожалуйста, расскажите о них поподробнее.
Лучший ответ
Тося Гений (70789) 16 лет назад
Польша, Познань.

Особенный символ Познани - два козла, которые ежедневно ровно в 12 часов "выплывают" из резных ворот, находящихся на главной ратуше и 12 раз ударяют друг друга рогами. По преданию они спасли Ратушу от пожара. Сейчас это символ Познани и его жителей, очень находчивых и упорно стремящихся к цели.

Познань — один из старейших польских городов, древнейший город Великой Польши. Некоторые историки считают Познань столицей Польши в середине X века, при правлении первых князей из династии Пястов. Большую часть XIX века (1815—1919) это была столица Великого княжества Познанского, которое принадлежало королевству Пруссии, а после 1870 года – Германии. А после Познанского восстания 1918-1919 Познань вошла в составе воссозданного Польского государства.

Познань запоминается туристам, прежде всего, как город козлов. Изображения и фигуры козлов здесь встречаются везде – на улицах, площадях, внутри учебных заведений и торговых центров. Самой же главной достопримечательностью являются два козла, на которых приезжают посмотреть туристы со всего мира. Каждый день, когда главные городские часы на Рыночной площади отбивают двенадцать часов, из дверей над ними появляются две фигурки козла и, следуя повелению часового механизма, начинаются бодаться с упорством, достойным лучшего применения. А собравшиеся на площади туристы, несмотря на дождь и слякоть, начинают их фотографировать.

В Познани проходит кинофестиваль детских фильмов, главный приз которого - "Золотой козленок".
ФемидаМыслитель (6289) 16 лет назад
Ольга, спасибо! Очень жду Ваш подробный ответ ))
Тося Гений (70789) Пишу, только интернет тормозит)))
Остальные ответы
svemor Просветленный (23881) 16 лет назад
Козельск?
ФемидаМыслитель (6289) 16 лет назад
Нет, не Козельск.