Не могу установить приложение на смартфон... (.apk)

Подскажите, почему когда я качаю программы для моего смарта с сайта. Например (rugame.mobi и spaces.ru)(Да и вообще много сайтов перерыл)
Скачал на ноут, перекинул на карту памяти в телефон. За тем пытаюсь открыть/установить. Выскакивает "ошибка при синтаксическом анализе пакета"

Что я делаю не так?

Скачать игру/программу с плей маркета получается. Устанавливается. А способом через ноут, а за тем скинуть на телефон не получается.. В чем дело, подскажите!

я так понимаю Android, у меня вообще .apk не видит, любыми способами что через USB что прямой закачкой