Дополнен 10 лет назад
под "программами для перевода" я имела ввиду не переводчик онлайн, а специальные программы, кот разделяют код и текст новеллы, позволяют его менять, а также изменять графику игры, т. е. переделать субтитры, тиры и надписи на заднем фоне игры
Очень долго рылась в интернете, но не нашла именно того, что искала. Мне нужно именно перевод профессиональный, а не с переводчиком с японского языка или просто разработка игры (на движке вроде Ren'Py). Хотелось бы узнать все в подробностях: какой программой для перевода пользоваться, куда и как там тыкать, может какие-то программы для графики ну и ваши советы. Информацию можно написать здесь, в ЛС ил прислать по почте: karleer@yandex.ru . Если есть знакомые, занимающиеся переводом готовые помочь, то можно дать ссылочку на их сайт ил их мыло. Ну или сам сайт, где это подробно описывается. Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА)))